АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ХИРУРГИИ ОБСУДЯТ В РЯЗГМУ

29-30 марта при поддержке Министерства здравоохранения Рязанской области в Рязанском государственном медицинском университете состоится Всероссийская научно-практическая конференция хирургов, посвященная 90-летию профессора Анатолия Леоновича Гущи.

Основными вопросами обсуждения станут минимально-инвазивные технологии в абдоминальной хирургии, актуальные вопросы сосудистой и общей хирургии, а также хирургия поджелудочной железы и печени.

30 марта запланировано проведение мастер-класса в учебной операционной WetLab в Виварии университета.

Соорганизаторами конференции выступают Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И.Пирогова, Национальный медико-хирургический Центр имени Н.И.Пирогова, Национальный медицинский исследовательский центр хирургии имени А.В.Вишневского.